Литературная кругосветка «Мы едем, едем в сказку!»

Вот повезло сказочным героям! Они могут путешествовать на чем угодно и как угодно! А иначе, как бы они добрались до тридевятого царства? Вы думаете тут дело в волшебстве? А вот и нет. Вся тайна кроется в особом супертранспорте. Одна только самоходная печь у Емели чего стоит. Тут тебе и кровать с подогревом, которая еще и печет пироги. Или универсальные сапоги-скороходы, позволяющие их владельцу отмахать сотни верст.

Именно этой теме и была посвящена литературная кругосветка для первоклассников. Ребята не только отгадывали загадки и вспоминали героев сказок с просмотром отрывков из знаменитых мультфильмов, а еще увлеченно мастерили из цветной бумаги труболёт — уникальную летающую трубу с одним крылом.

Пришлось изрядно потрудиться над созданием поделки, но в итоге все труболёты успешно прошли испытание. После запуска ни один объект не пострадал. Всех ждала мягкая посадка!

Ещё из  "Литературная викторина"