Литературная игра «Кузька сундучок открыл, новой книгой удивил»

Для детей с пришкольного лагеря «Планета детства» п. Пудлинговый было проведено в рамках фестиваля чтения — литературная игра «Кузька сундучок открыл, новой книгой удивил».
Сказочница рассказала ребятам о домовых и познакомила с книгами Татьяны Александровой про домовенка Кузю. Затем пришла очередь игровой программы, где школьники стали участниками различных игр и викторин. Они с домовенком Кузей, прилетевшим к детям, весело играли в разные игры, отгадывали сказки, пели, и танцевали. Но ребятам пришлось и немного потрудиться, чтобы помочь домовенку забрать у Бабы –Яги волшебный сундучок со сказками. А для этого они отправились с сказочную страну, где им Баба –Яга задала три задания: отгадать загадки, спеть ей веселую песню, навести порядок в ее избушке. Ребята отлично справились со всеми заданиями. И наконец – то волшебный сундучок был отдан Бабой – Ягой Кузьме.
Завершилась насыщенная и увлекательная литературная игра знакомством с новыми библиотечными книгами из Кузькиного сундучка и вручением сладостей.
Детям понравилась в сказке, ведь сказка учит дружбе и верности, взаимовыручке и взаимопомощи. Учит отличать добро от зла….

Ещё из  "Игровая программа"