Историческая игра «Царь всея Руси»

В этом году наша страна отмечает 350-летие со дня рождения Петра I – выдающегося государственного деятеля, царя из династии Романовых, всероссийского императора с 1721 года, великого реформатора. Невозможно найти другого исторического деятеля, столь существенно повлиявшего на развитие российского государства. Этой дате была посвящена историческая игра «Царь Всея Руси», которая прошла 16 июня для студентов Уральского железнодорожного техникума. Разделившись на две команды, ребята активно включались в выполнение заданий, зарабатывая баллы. Участники игры отвечали на вопросы викторины, распознавали картины разных художников с изображением Петра I, пели песни о нем, читали стихи и другое. Говоря о Петре I нельзя не вспомнить его роль в создании русского флота. Ребята активно включились в беседу о личности и делах Петра Первого, сначала вспомнив важные этапы из истории флота России, а потом — отвечая на вопросы видео викторины.
Киселева Ю. Н.

Ещё из  "Игровая программа"