Игровая программа «В гостях у доктора Айболита»

Здоровый образ жизни — это радость в доме, это залог счастливой и благополучной жизни детей в гармонии с миром.
Готовность к здоровому образу жизни не возникает сама по себе, а формируется у человека с ранних лет.
3 мая в центральной библиотеке состоялось мероприятие для детей детского сада № 3. Библиотекарь встретила детей в образе доктора Айболита и предложила всем отправиться в страну Неболейка. В этой стране все жители здоровы и сильны, так как они занимаются спортом, следят за чистотой, правильно питаются и много гуляют. Мероприятие сопровождалось беседой и презентацией. Первое задание, которое приготовили жители страны — поиграть в игру «Звонкий мяч». Дети под музыку передавали мяч друг другу, а когда музыка останавливалась, то тот у кого мяч остался в руках исполняли поручения остальных. Дети выполняли активные спортивные задания и все дружно танцевали. Не менее увлекательным для дошколят стало задание — это убрать лишние предметы из чемоданчика доктора. Затем ребята попробовали бинтовать лапки мягким игрушкам (львёнку и обезьянке), вспомнив сказку К. Чуковского «Айболит». Также на мероприятии дети отгадывали загадки о жителях страны, играли в игры и побывали в роли садовников, вырастив «Чудо-дерево».
В завершении посмотрели познавательный мультфильм про здоровье и за активное участие получили витаминки здоровья.

Автор: Пепеляева С.В.

Ещё из  "Познавательная игра"