Выставка «С Днем семьи, любви и верности»

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

8 июля Православная церковь отмечает День семьи, любви и верности — памяти святых благоверных Петра и Февронии. Петр и Феврония — покровители семьи и брака. Их брак многие века является образцом христианского супружества. Обычно о жизни святого и смысле его духовного подвига мы узнаем из его жития, но история святых Петра и Февронии — исключение. Известно, что они жили в 12 веке в г. Муроме, все остальные сведения почерпнуты из «Повести о Петре и Февронии Муромских». написанной в середине 16 в. Ермолаем Еразмом.
К празднику в библиотеке — филиале №2 подготовлена выставка «С Днем семьи, любви и верности», на которой представлены книги о семейных ценностях и книги, раскрывающие секреты семейной жизни, повествующие о том, как вести дом, создать домашний очаг, книги, дающие полезные рекомендации для правильного общения и поведения в самом близком кругу — семейном.
Библиотека — филиал №2 поздравляет с праздником, «Днем семьи, любви и верности!»

Ещё из  "Выставки"