Выставка «Будущее России: без наркотиков, без табака, без алкоголя»

В рамках месячника борьбы с наркотиками, в Пудлинговской библиотеке – филиале №3 была оформлена книжная выставка «Будущее России: без наркотиков, без табака, без алкоголя».
На выставке выставлены книги, брошюры, вырезки из газет, иллюстрированный материал, где представлены различные тексты по профилактике вредных привычек и здоровому образу жизни. В одном из разделов можно познакомиться с книгами и узнать, чем опасен наркотик, о его последствиях, и о том, как не стать зависимым от наркотиков. Во втором разделе «Мы трезвое поколение! Давай с нами!» можно найти книги о вреде алкоголизма, рассмотреть карикатуры «Пьянству бой». Здесь же подобраны книги и вырезки из газет о том, как легче бросить пить и вести здоровый образ жизни. В третьем разделе «Сигареты – это яд» материалы и высказывания известных людей о вреде куренья, интересные факты из истории борьбы с курильщиками в разных странах мира. В разделе «Здоровье – это здорово» литература о здоровом образе жизни, о том, как можно прожить долго и интересно.
Этой выставкой хочется, напомнит еще раз, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой она будет – долгой и счастливой или короткой, полной страданий и боли.

Ещё из  "Выставки"