Беседа по творчеству Григория Остера

Григорий Остер – популярный детский писатель, сценарист и телеведущий, на его книгах выросли уже несколько поколений читателей.
Сегодня в детском саду «Солнышко» п. Пудлинговый прошло мероприятие по творчеству Г.Б. Остера, в честь 75-летия писателя.
Началось мероприятие с небольшой беседы о домашних животных. Ребята отгадывали загадки про котенка и щенка, отвечали на вопросы: какие это животные, как они умеют разговаривать. Рассказали о своих питомцах, как они с ними играют и гуляют.
Затем дети узнали кто такой Григорий Остер, и почему он пишет книги для детей. Ведь когда-то он хотел писать для взрослых, но со временем понял, что дети – куда более благодарная и искренняя публика, и посвятил творческую карьеру именно им.
Малыши в садике познакомились с одной книгой про веселых друзей — котенка Гав и щенка Шарика. В этой книге, с друзьями часто происходят какие-то истории и приключения. Они вместе играют, гуляют, кушают, и даже вместе боятся дождика.
Прослушав об этих забавных друзьях сказку «Меня нет дома», ребята тоже как герои сказки решили поиграть. Они играли в подвижные игры «Кошка и мышки», «Воробьи и собачка».
А в заключение мероприятия дети на мастер классе изготовили двух симпатичных малышей.

Ещё из  "Беседа"