Бал цветов «Лето в гости к нам пришло…»

ЛЕТО В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛО,
БАЛ ЦВЕТОВ НАМ ПРИНЕСЛО

В канун Международного дня цветов для ребят из летнего пришкольного лагеря был проведен бал цветов, на котором ребята узнали много интересного и необычного о прекрасных созданиях природы.

Участники мероприятия активно отгадывали загадки, вспоминали приметы и пословицы о цветах, участвовали в викторине «Правда ли это?», играли в подвижные игры и просмотрели ролик о цветах-хищниках.

Побывали в роли флористов – придумывали цветочную композицию и давали название своему букету. Кроме этого поработали садовниками в игре «Посадка семян».

А напоследок все вместе совершили настоящее волшебство – опускали в воду закрытые бутоны бумажных цветов, которые раскрывали свои лепестки под мелодичные звуки вальса.

Ещё из  "Праздник"