Акция-буккроссинг «Чтоб в дороге не скучать, возьми книгу почитать»

Путешествие – это лучшее время для чтения. В поездке книги нужны особые: динамичные, очень увлекательные, которые способны отключить от реальности и заставить забыть о том, что ближайшие несколько часов человеку суждено провести в долгой дороге.
Акция ««Чтоб в дороге не скучать, возьми книгу почитать» » была организована сотрудниками библиотеки-филиал № 1 на территории Красноуфимского железнодорожного вокзала. Ожидающие и пассажиры проходящих поездов имели возможность выбрать понравившуюся книгу в дорогу совершенно бесплатно. Наша акция привлекла внимание как детей, так и взрослых, Книги, участвующие в акции, были переданы в дар ранее неравнодушными жителями нашего города. Среди них — произведения на абсолютно разные вкусы: классика и современная художественная проза, детективы и фэнтези, веселые истории, познавательная литература.
В книгу были вложены рекламные буклеты о библиотеке и закладки с пожеланием счастливого пути. А поскольку книги не надо будет возвращать, мы надеемся, что эти книги объедут немало городов России.
Акция вызвала большой интерес, 10 книг нашли новых читателей. От совершенно разных людей в адрес библиотеки и её сотрудников звучали слова благодарности, а также пожелания сделать акцию традиционной.

Ещё из  "Акция"